Ihre Ansprechpartner – Für jede Herausforderung der richtige Kopf

Geschäftsleitung / technische Leitung

Geschäftsführer
Sven Hansmeier
Dipl.-Kfm.

Geschäftsführer
Dirk Maeder
Dipl.-Kfm. (FH)
Tel.: 05353 / 913 48-13
Fax: 05353 / 913 48-79
maeder@elmbau.de

Technischer Leiter
Ralf Krämer
Dipl.-Ing.
Tel.: 05353 / 913 48-12
Fax: 05353 / 913 48-19
Mobil: 01 51 / 188 30 504
kraemer@elmbau.de
Geschäftsstelle Braunschweig (Musterhaus)

Verkaufsleiter
Heiko Bartels

Braunstr. 16 a
38122 Braunschweig
Tel. BS: 0531 / 877 04-49
Mobil: 0151 / 18830506
Fax: 0531 / 878 98-89
bartels[at]elmbau.de

afischer
Immobilienverkäufer
Achim Fischer

Braunstr. 16 a
38122 Braunschweig

Tel.: 0531 / 866 720-68
Mobil: 0175 / 11 90 126
Fax: 0531 / 878 98-89
afischer@elmbau.de

Geschäftsstelle Salzgitter-Üfingen (Musterhaus)

Immobilienverkäufer
Jörg-Norbert Frenkel
Dipl.-Ing.
Musterhaus Salzgitter-Üfingen
Tel.: 05300 / 933 42-42
Mobil: 0160 / 97915164
Fax: 05300 / 933 42-49
frenkel[at]elmbau.de

papke
Immobilienverkäufer
Jürgen-Friedrich Papke
Musterhaus Salzgitter-Üfingen

Tel.: 05300 / 933 42-41
Mobil: 0151 / 15218446
Fax: 05300 / 933 42-49
papke@elmbau.de

Geschäftsstelle Dresden

Immobilienverkäufer
Michael Beyer

Tel.: 0351 / 843 85 78-5
beyer@elmbau.de

Immobilienverkäufer
Markus Olwig

Tel.: 0351 / 843 85 78-6
olwig@elmbau.de

Immobilienverkäufer
Detlef Peschel

Tel.: 0351 / 84 38 578-7
peschel@elmbau.de

Geschäftsstelle Chemnitz

Immobilienverkäufer
Michael Beyer

Tel.: 0371 / 31 50-02
beyer@elmbau.de

 

Sekretariat und interne Organisation

Leiter interne Organisation
Sebastian Anders

Tel.: 05353 / 913 48-10
Fax: 05353 / 913 48-19
anders@elmbau.de

Rechnungswesen

Rechnungswesen
Johanna Kruse
Leiterin Rechnungswesen

Tel.: 05353 / 913 48-62
Fax: 05353 / 913 48-19
kruse@elmbau.de

Unit GU / Vertrieb

Unitleiter GU/Vertrieb
Florian Witt
Dipl.-Ing.

Tel.: 05353 / 913 48-82
Fax: 05353 / 913 48-79
witt@elmbau.de


Techn. Sekretariat GU
Cornelia Trümper

Tel.: 05353 / 913 48-46
Fax: 05353 / 913 48-49
truemper@elmbau.de


Produktmanager
Axel Sawatzki
Dipl.-Ing.

Tel.: 05353 / 913 48-71
Fax: 05353 / 913 48-79
sawatzki@elmbau.de


Bauleitung
Rainer Ahrens

Tel.: 05353 / 913 48-73
Fax: 05353 / 913 48-79
Mobil: 0151 / 194 64 546
ahrens@elmbau.de

 


Bauleitung
Werner Jackowicz
Dipl.-Ing
Mobil: 0151 / 577 474 12
jackowicz@elmbau.de


Buchhaltung
Natalie Guslakov

Tel.: 05353 / 913 48-40
Fax: 05353 / 913 48-79
guslakov@elmbau.de

 

Unit Sanierung

Unitleiter Sanierung
Peter Becker
Dipl.-Ing. (FH)
Tel.: 05353 / 913 48-81
Fax: 05353 / 913 48-79
pbecker@elmbau.de

Unit Baugeschäft
sbecker

Unitleiter Baugeschäft
Prokurist
Steffen Becker

Tel.: 05353 / 913 48-21
Fax: 05353 / 913 48-19
becker@elmbau.de

 

Rohbau
Vanessa Puhlmann
Sachbearbeiterin
Tel.: 05353 / 913 48-34
Fax: 05353 / 913 48-19
puhlmann@elmbau.de

Maler/Außenputz
David Eberhardt
Malermeister
Tel.: 05353 / 913 48-38
Fax: 05353 / 913 48-39
eberhardt@elmbau.de

Buchhaltung
Franziska Rack

Tel.: 05353 / 913 48-20
Fax: 05353 / 913 48-39
rack@elmbau.de

Rohbau
Roland Mund
Maurermeister
Tel.: 05353 / 913 48-32
Fax: 05353 / 913 48-39
mund@elmbau.de

Rohbau
Marcus Patyk

Tel.: 05353 / 913 48-33
Fax: 05353 / 913 48-39
patyk@elmbau.de

Dachdecker
Jens Pitschmann
Dachdeckermeister
Tel.: 05353 / 913 48-36
Fax: 05353 / 913 48-39
pitschmann@elmbau.de

Thomas Salge
Dachdecker
Tel.: 05353 / 913 48-35
Fax: 05353 / 913 48-39
salge@elmbau.de

Unit Ausbau
Alexander Siegl

Unitleiter Ausbau
Alexander Siegl

Tel.: 05353 / 913 48-41
Fax: 05353 / 913 48-19
siegl@elmbau.de

Heizung / Sanitär
Sascha Weigle
Inst.- und Heiz.-bauermeister
Tel.: 05353 / 913 48-55
Fax: 05353 / 913 48-59
weigle@elmbau.de

Lena Fede

Fenster/Türen
Janet Pioch
Sachbearbeiterin
Tel.: 05353 / 913 48-43
pioch@elmbau.de

Fenster / Türen
Frank Osteroth
Tischler
Tel.: 05353 / 913 48-52
Fax: 05353 / 913 48-59
osteroth@elmbau.de

Fenster / Türen
Ralf Tiedemann
Tischler
Tel.: 05353 / 913 48-54
Fax: 05353 / 913 48-59
tiedemann@elmbau.de

Fenster / Türen
Christopher Vahldieck
Sachbearbeiter
Tel.: 05353 / 913 48-43
Fax: 05353 / 913 48-59
vahldieck@elmbau.de

rack

Buchhaltung
Michael Postler
Unit Baugeschäft
Tel.: 05353 / 913 48-70
Fax: 05353 / 913 48-29
postler@elmbau.de

 

Elektro
Karsten Neumann

Tel.: 05353 / 913 48-53
Fax: 05353 / 913 48-59
neumann@elmbau.de

lier

Buchhaltung
Konstantin Lier

Tel.: 05353 / 913 48-70
Fax: 05353 / 913 48-79
lier@elmbau.de

rack

Sachbearbeiterin Heizung-Sanitär
Lina Andresen

Tel.: 05353 / 913 48-57
Fax: 05353 / 913 48-59
andresen@elmbau.de

[/su_column]
Unit Holzbau


Unitleiter Holzbau
Florian Witt
Dipl.-Ing.
Tel.: 05353 / 913 48-82

witt@elmbau.de


Zimmerei
Fabian Brauns
Zimmererpolier
Tel.: 05353 / 913 48-67
Fax: 05353 / 913 48-69
brauns@elmbau.de


Zimmerei
Nikolai Kuleschow
Tel.: 05353 / 913 48-66
Fax: 05353 / 913 48-69
kuleschow@elmbau.de


Abbund
Eugen Walker
Zimmermeister
CAD-Konstruktion
Tel.: 05353 / 913 48-65
Fax: 05353 / 913 48-69
walker@elmbau.de

 

 

 

Buchhaltung
Georgiana Lepadatu
Buchhalterin – Zimmerei
Tel.: 05353 / 913 48-60
Fax: 05353 / 913 48-19
lepadatu@elmbau.de

Rühlemann
Frank Rühlemann

Kalkulation
Tel.: 05353 / 913 48-61
Fax: 05353 / 913 48-19
ruehlemann@elmbau.de

Niederlassung Lampertswalde

Betriebsleiter
Dr. Christian Ploschenz
Prokurist
Tel.: 035248 / 88 69 82
Fax: 035248-88 69 89
ploschenz@elmbau.de

Heizung / Sanitär
Kai-Uwe Liebe

Tel.: 035248 / 88 69-88
Fax: 035248 / 88 38-39
kliebe@elmbau.de

GU / Vergabe
Frank Risch
Maurermeister
Tel.: 035248 / 88 69-69
Fax: 035248 / 88 69-70
risch@elmbau.de

Elektro
Sven Giesecke
Meister Elektro
Tel.: 035248 / 88 38-33
Fax: 035248 / 88 38-39
sgiesecke@elmbau.de

Buchhaltung
Steffi Kölling

Tel.: 035248 / 88 69-85
Fax: 035248 / 88 69-89
koelling@elmbau.de

Buchhaltung
Franziska Müller-Pietzsch

Tel.: 035248 / 88 69-81
Fax :035248 / 88 69-89
pietzsch@elmbau.de

Heizung / Sanitär
Michael Berger
Meister Heizung / Sanitär
Tel.: 035248 / 88 38-32
Fax: 035248 / 88 38-39
mberger@elmbau.de

Dachdecker / Zimmerei
Falk Matthes
Meister Dachdecker
Tel.: 035248 / 88 69-79
Fax :035248 / 88 38-39
matthes@elmbau.de

Rohbau
Daniel Naumann
Meister Rohbau
Tel.: 035248 / 88 69-80
Fax :035248 / 88 69-89
naumann@elmbau.de

Rohbau
Sven Zocher

Tel.:035248 / 88 69-75
Fax :035248 / 88 69-89
zocher@elmbau.de

Rohbau/ Kalkulation
Andreas Kreuz
Meister Rohbau
Tel.:035248 / 88 38-310
Fax: 035248 / 88 69-89
kreuz@elmbau.de

 

Azubi/ Buchhaltung
Vanessa Johne

Tel.: 035248 / 88 69-86
Fax:035248 / 88 69-89
johne@elmbau.de

 

Ausbildungszentrum

 

Sekretariat
Antje Künne

Tel.: 05353 / 91 950-10

kuenne@elmbau.de

Auszubildende

 

Angelina Gehrke
Azubi Bürokauffrau
Tel.: 05353 / 913 48-80
Fax: 05353 / 913 48-59
gehrke@fibav.de


Sekretariat
Michelle Peuser
Azubi Bürokauffrau
Tel.: 05353 / 913 48-16
Fax: 05353 / 913 48-19
peuser@elmbau.de


Rohbau
Liesa Uhle
Azubi Bürokauffrau
Tel.: 05353 / 913 48-31
Fax: 05353 / 913 48-39
uhle@elmbau.de

Elektro
Anita Meier
Azubi Bürokauffrau
Tel.: 05353 / 913 48-74
Fax: 05353 / 913 48-59
meier@elmbau.de